пятница, 12 декабря 2014 г.

Пирог шарлотка

Поделюсь своими мыслями по поводу мультиварки и пирога "шарлотка" в ней. Очень люблю всякую кухонную технику, от покупки разных кухонных машин останавливают  размеры кухни и количество полочек( куда это все ставить?),но периодически что то покупаю. Хлебопечка,вафельница,кофеварки,старые миксеры  уезжают жить на дачу...их место занимает что то новое . Последнее приобретение это мультиварка,покупалась на дачу,осталась жить дома. Рис,типа плова получается в ней очень и очень,мясо буженину запекаю ,а еще пеку пирог шарлотка в ней.Шарлотка в мультиварке получается более сочная,по мне так намного вкуснее чем в духовке,только вид верхней части без корочки выглядит не очень,но когда перевернешь пирог,красота, а вкусно....! Мультиварка оказалась полезной кастрюлей,не жалею что купила,себя оправдывает.
Рецепт  теста для шарлотки,беру с книги к мультиварке.
Мука пшеничная 180г ,яблоки 300г,яйцо 4-5 штук,сахар 200г,разрыхлитель 10г,масло сливочное 10г( смазать форму).Все замешиваем как для обычной шарлотки,выливаем в форму ,включаем и ждем...














2 комментария:

  1. Марин, мы тоже покупали мультиварку для дачи.Там я её и оценила, но на зиму мы её не привезли, пришлось другую покупать.
    Но выпечку я в ней делать не пробовала, хотя многие рассказывали. Твоя шарлотка выглядит очень соблазняюще )))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа,я в ней только шарлотку пекла,надо еще и другие пироги попробовать,а на дачу мы перед сезоном купили ростер бутерброды делать, в результате еще один домой купили.

    ОтветитьУдалить