четверг, 10 июля 2014 г.

Чехлы на чемоданы и разное

Сдавая чемодан перед полетом в самолете чистым,не факт что обратно получишь его таким же....а если у тебя текстильный чемодан...(да еще купленный на распродаже с ОГРОМНОЙ скидкой....в жизни не за что бы ни купила чемодан за его первоначальную стоимость) ЕГО,то есть чемодан жалко.Поэтому было решено сшить чехлы.Первый чехол (еще в прошлом году) был сделан на Сонин чемодан( вот он и был куплен со скидкой) ,а второй уже на свой ,более простой чемодан ,сшила чехол сейчас . Теперь наши с Сонькой чемоданчики будут всегда видны на ленте выдачи багажа,ни с  каким другим чемоданом не перепутаешь. Мой чемодан в результате стал зеленым,а  Сонин оранжевый, в прошлом году я расстаралась,подобрала ткань для чехла в цвет чемодана.
 PS можно конечно чемодан перед полетом обматывать пленкой,но мне один раз  после  регистрации (был перевес),прямо на стойке пришлось  перекладывать вещи в другую сумку ,будь на чемодане пленка ...было бы не очень удобно.
Еще на днях была попытка сшить текстильную коробку,не очень у меня получилось,слишком низкая,шилась из остатков определенной высоты,потому  и низкая и процесс как то не затянул.Пришла к выводу ,что шить сумки и такие штучки ,это все таки не мое.Коробочку шила для Сониной вышивки,процесс вышивания должен храниться в этой коробке,только ребенка с вышивкой хватило совсем на чуть чуть (наверно вышивать буду уже я )






















7 комментариев:

  1. Классные чехлы! Оранжевый прямо как в комплекте с чемоданом шел). А я тоже такого котика вышивала, только не оформила,не знаю пока как.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже похожего, вышивала.оформила в подушечку ,и на тильдомании в обмене подарила.

      Удалить
  2. Ух ты, какие крутые чехлы!) Надо что-нибудь себе тоже сообразить) Марина, спасибо за идею)

    ОтветитьУдалить
  3. Марин,ну ты и выдумщица! Классная идея! И классное исполнение! Да еще со всякими отверстиями, как ты это все придумала?! Коробочка очень понравилась! Моего Пашку тоже с вышивкой не надолго хватило...так и лежит...на дачу ему что ли отвезти,может поковыряет...

    ОтветитьУдалить
  4. Задумка нужная, но без оформления, чехол выглядит скучновато.
    Нужно бы вышить что-то такое :)
    http://hotsell.ru/turizm-activizm/rukzaki/zaschitnyj-chexol-na-chemodan-russkij-lubok.html
    Или что-нибудь в духе 2-х годов, маяковщину какую-то. Сейчас тренд :)

    ОтветитьУдалить
  5. Прямо сейчас занимаюсь тем же самым, точнее "прицеливаюсь", чтобы начать. Мотивация та же, что у Вас - новый чемодан жалко. После Ваших фотографий, как-то всё встало на свои места - где дырочки сделать, как и где молнию вшить. Сейчас допишу и приступлю к выкройке )))))

    ОтветитьУдалить