пятница, 18 сентября 2015 г.

Отпуск .Рига 1.Город.

Что то этим летом я совсем выпала из блогожизни,даже про отпуск не написала. Сейчас вроде с делами разобралась ( школа,ребенок,тренировки ребенка и куча недоделанной работы).  В этот раз ....как всегда в связи с курсом евро,кризисом и т.д., откладываем поездку куда хотели....а хотим мы в Париж , и отравились куда можем себе позволить.В этот раз поехали в Ригу,на неделю.С погодой повезло,город приятный ,ездили из Риги в пригород Сигулду и Юрмалу. В этот раз разделю отчет на три части,первая Рига,вторая этнографический музей - парк и Сигулда.
 В Риге по плану у нас были прогулки по городу,посещение квартала с домами в стиле модерн и несколько музеев, русских туристов в Риге сейчас не много,русско говорящих...можно сказать что все ,дети на детских площадках,покупатели,продавцы,все общаются  между собой на русском,но когда подходишь к кассе,переходят на латышский,продают тебе на латышском,а потом опять на русский язык переходят. В музеях вообще людей нет,или мы подобрали такие музеи,или лето и людям приятнее по улице гулять...но во многих местах мы с ребенком были только вдвоем. Прогулялись " по самой кинематографической улице" советского союза , посмотрели на дом из фильма " Семнадцать мгновений весны ",постучались к Шерлоку Холмсу....дверь нам не открыли )












































2 комментария:

  1. Как же я люблю наблюдать за вашими путешествиями ))) Марин, тебе идут шляпы, ты прямо такая модерновая мадам )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю что таких в таких шляпах всем красиво будет , но...в музее за фото в шляпах отдельно заплатить надо было,но я не удержалась,когда еще предоставиться такая возможность примерить такое ))

      Удалить